российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры наказала 46 чиновников Должностные лица допускают множество нарушений при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Югры подвела предварительные итоги надзорной деятельности за работой чиновников. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, с начала года прокуроры выявили около 200 нарушений закона в данной сфере, для устранения которых внесли 27 представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 46 чиновников.

Наиболее распространенными являются нарушения установленных сроков рассмотрения и переадресации обращений по подведомственности. Так, по итогам прокурорской проверки за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина к административной ответственности (ст. 5.59 КоАП РФ) привлечен руководитель структурного подразделения департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа, ей назначено наказание в виде штрафа.

Большинство нарушений выявляется в деятельности органов местного самоуправления. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Сургута судом к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина привлечен заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.05.15

Первую партию субсидированных авиабилетов в Крым расхватали за пару часов Какие компании будут выполнять рейс из вашего города (Таблица). / Глава югорской компании выплатит государству более 41 млн рублей. Директор уклонялся от уплаты налогов. / Уральское полпредство не напугала дефляция, спрогнозированная МЭР. Игорь Холманских дал большую пресс-конференцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках