российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре возбудили дело о пропаже заместителя губернатора Силовики и спасатели продолжают вести поиски Виталия Ермошина

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту несчастного случая на реке Обь, в результате которого пропал без вести заместитель губернатора ХМАО-Югры Виталий Ермошин. Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СКР на транспорте, уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, 30 мая 2015 года около 20:00 часов по местному времени, находясь на борту катера «Grandessa 310С», в районе 1160 км реки Обь Ханты-Мансийского района, Виталий Ермошин, находясь на борту без спасательного жилета, выпал за борт в реку. Поиски результатов не принесли, местонахождение тела не установлено.

В ближайшее время будет назначена водно-техническая экспертиза. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС России продолжают разыскивать без вести пропавшего. Следователи устанавливают все обстоятельства случившего на реке. Расследование уголовного дела продолжается.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.06.15

Россия обошла мировых лидеров по объемам добычи нефти. Аналитики полагают, что цены на «черное золото» будут колебаться, как минимум, неделю. / Строители подготовили в Сургуте площадку для крупнейшего перинатального центра. Новое здание позволит принимать до 10 тысяч родов в год. / Общественники подключились к поискам пропавшего замглавы Югры. Следователи рассматривают несколько версий исчезновения чиновника с борта катера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках