российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские школьники потушили пожар на крупной электроподстанции Ханты-Мансийска (ФОТО)

Специалисты Холдинга Югорской территориальной энергетической компании (ЮТЭК) на этой неделе провели для детей Ханты-Мансийска, а также ребят, чьи папы и мамы трудятся на энергетических предприятиях, день открытых дверей «Мои родители дарят людям свет!». Об этом сообщает пресс-центр АО «Югорская региональная электросетевая компания (ЮРЭСК – входит в холдинг ЮТЭК).

В рамках акции, приуроченной ко Дню защиты детей, более 30 ребят в возрасте от 5 до 12 лет побывали на одной из крупнейших и современных подстанций города мощностью 110/10 кВ, которая обслуживает несколько микрорайонов Ханты-Мансийска. Ребята увидели, как работает высокотехнологичное оборудование, узнали – какие правила безопасности действуют на электроустановках и вспомнили, почему надо осторожно обращаться с электроприборами дома.

«Мы живем в городе, и вокруг нас, наших детей, так или иначе, находится всевозможное электрооборудование. В том числе трансформаторные подстанции, линии электропередачи. Поэтому мы решили на примере одного из наших объектов в живой и понятной форме рассказать и показать детям, что такое электричество, насколько надо внимательно относиться ко всему, что с ним связанно. Какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов», – пояснил начальник управления реализации услуг ЮРЭСК Олег Печеневский.

Также специалисты Холдинга с помощью специального манекена учили ребят оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, дали примерить защитную форму электромонтеров и даже потушили импровизированный пожар. В завершение встречи дети получили в подарок памятные сувениры, и сотрудники ЮТЭК пообещали в следующем году провести не менее увлекательную экскурсию.

В рамках акции, приуроченной ко Дню защиты детей, более 30 ребят побывали на одной из крупнейших и современных подстанций Ханты-Мансийска мощностью 110/10 кВ

Ханты-Мансийск, Святослав Булгарин

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.06.15

АЗС Нижневартовска нарушили федеральное законодательство. Прокуратура обнаружила самовольный захват земель. / В окрестностях Нижневартовска началось строительство противопаводковых дамб. В ближайшие дни спасатели ожидают резкое повышение уровня воды в рек. / Журналисты из 37 стран съехались в Югру на фестиваль «Спасти и сохранить». Гостей приветствовали руководители региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках