российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Муниципалитетам Югры помогут закрыть долги за энергоресурсы Помощь из окружного бюджета получат три города и два района

Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова провела заседание регионального правительства, в ходе которого в том числе рассматривался вопрос о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам для расчета с поставщиками энергоресурсов.

«Субсидия, уверена, придется кстати муниципальным коммунальным предприятиям. Поддержку получат коммунальщики Пыть-Яха, Сургута, Урая, Березовского и Советского районов. Надеюсь, они грамотно распорядятся этими ресурсами, смогут снизить свою долговую нагрузку, при этом направив высвобождающиеся оборотные средства на модернизацию собственных мощностей. Особо акцентирую ваше внимание на том, что любое принимаемое решение должно работать на оздоровление коммунальной отрасли и на установление справедливых тарифов на коммунальные услуги» – приводит слова Натальи Комаровой пресс-служба губернатора.

Исполняющий обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Михаил Козлов сообщил: «В рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы» предусмотрено оказание мер поддержки муниципальным образованиям, чтобы те, в свою очередь, оказывали поддержку предприятиям жилищно-коммунального комплекса, которые привлекают кредитные ресурсы для погашения задолженности за энергоресурсы. На сегодняшнем заседании принято распоряжение по пяти муниципальным образованиям, в которых предприятия ЖКК привлекли кредитные ресурсы. Им будет оказана поддержка в размере 1/2 ставки рефинансирования Центробанка».

Общий объем средств, направленных в муниципалитеты на возмещение части затрат на уплату процентов по привлеченным кредитам для расчета с поставщиками энергоресурсов составит порядка 15 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.06.15

В детсадах Югры не нашлось мест для 8700 детей. Наталья Комарова отчиталась Игорю Холманских о состоянии дошкольного образования. / Ялта – Вавилон развлечений. Взгляд туриста (ФОТО). / Югорские школьники потушили пожар на крупной электроподстанции Ханты-Мансийска (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках