российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра снизит для недропользователей административные барьеры Объем необходимых документов снизится на треть

Правительство Югры, заседание которого состоялось под председательством временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, приняло меры для устранения выявленных административных барьеров для недропользователей. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что по итогам мая Россия вернула себе первое место в мире по объемам добычи нефти, обойдя Саудовскую Аравию и США. Последний раз такое лидерство принадлежало нашей стране в 2010 году. Топливно-энергетический комплекс России демонстрирует устойчивость в период, когда цены на сырье существенно колеблются. По мнению врио губернатора Югры, это открывает дополнительные перспективы развития перед нашим нефтедобывающим комплексом.

«Мы регионально готовы поддержать эти тенденции, как за счет фискальных рычагов, так и сокращая административные издержки компаний. Одно из таких решений касается изменений в порядок формирования перечня введенных в разработку месторождений углеводородного сырья и призвано сократить число административных барьеров для недропользователей. В частности, новое положение определит перечень документов, которые предоставляются владельцем лицензии, сократит их за счёт того, что все прочие будут запрашиваться по системе межведомственного взаимообмена. Также будет сокращено число документов, требующих нотариального заверения», – подчеркнула Наталья Комарова.

Исполняющий обязанности директора окружного департамента по недропользованию Анатолий Протасов пояснил, что на заседании правительства Югры внесены изменения в порядок подготовки перечня месторождений углеводородного сырья, которым предоставляются льготы по налогу на имущество на 5 лет. Теперь уменьшается количество документов (с 6 до 4), которые требовались от недропользователя.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.06.15

Муниципалитетам Югры помогут закрыть долги за энергоресурсы. Помощь из окружного бюджета получат три города и два района. / В детсадах Югры не нашлось мест для 8700 детей. Наталья Комарова отчиталась Игорю Холманских о состоянии дошкольного образования. / Ялта – Вавилон развлечений. Взгляд туриста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках