российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск готовится к ликвидации последствий паводка Руководство города осмотрело подтопленные территории с воздуха

Власти Нижневартовска заявили о готовности ликвидировать последствия «большой воды». Как только уровень в Оби спадет, коммунальщики займутся санитарной очисткой и обработкой дачных территорий, оказавшихся подтопленными в результате паводка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска, во время совещания с руководителями предприятий ЖКХ директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Афанасьев сообщил, что уже сейчас с представителями Роспотребнадзора обсуждается вопрос о необходимости проведения обработки территорий садовых товариществ от насекомых и грызунов.

«Необходимо также предусмотреть места для складирования мусора. Поручаю МУП «САТУ» после того, как вода в реке пойдет на спад, установить в районе РЭБ-флота и на «палиевских» дачах мусорные контейнеры большой вместительности и вывозить мусор по мере заполнения контейнеров», – подчеркнул Сергей Афанасьев.

Чтобы оценить паводковую ситуацию сегодня глава города Максим Клец вместе с главой администрации Нижневартовска Аллой Бадиной совершили облет территорий. С вертолета осмотрели территории садово-огороднических товариществ, подтопленных в ходе разлива реки.

«По прогнозам МЧС вода в реке в границах города в скором времени должна пойти на спад. Сейчас важно оперативно подготовиться и провести ликвидацию последствий паводка. В ближайшее время запланирована встреча с председателями СОНТов, во время которой наметим план совместных действий», – сообщила Алла Бадина.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Святослава Реглис, пострадавших нет, ситуация находится под контролем. Он подтвердил, что данные, полученные с гидропостов Томской области, свидетельствуют о том, что в соседнем регионе уровень воды в Оби уже начал спадать. Аналогичная ситуация в ближайшие дни должна сложиться и в границах города Нижневартовска.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 08.06.15

В Сургуте в ДТП с участием двух автомобилей пострадали четыре человека. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Маzda. / «Газпром трансгаз Югорск» грубо нарушает правила эксплуатации газопровода. К таким выводам пришла природоохранная прокуратура. / Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках