российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский медколледж выдавал подложные сертификаты специалистов Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Прокуратура Сургута завершила проверку в Сургутском медицинском колледже, обнаружив грубейшие нарушения в образовательной деятельности. Как оказалось. Учреждение торговало сертификатами на право оказания медицинских услуг.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что работники учреждения игнорировали требования учебного плана. В результате неправомерных действий работников колледжа средний медицинский персонал, фактически не прошедший обучение, получал подложные сертификаты специалистов. Это позволило им продолжить работу в лечебных учреждениях города и оказывать медицинские услуги.

В связи с этим прокурор города направил в суд исковые заявления о признании сертификатов специалистов подложными. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Работники указанных лечебных учреждений будут отстранены от работы до прохождения ими обучения и получения сертификата специалиста в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры. Кроме того, материалы прокурорской проверки по данным фактам направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 09.06.15

Нижневартовск готовится к ликвидации последствий паводка. Руководство города осмотрело подтопленные территории с воздуха. / В Сургуте в ДТП с участием двух автомобилей пострадали четыре человека. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Маzda. / «Газпром трансгаз Югорск» грубо нарушает правила эксплуатации газопровода. К таким выводам пришла природоохранная прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках