российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Уровень воды в Оби в районе Нижневартовска увеличится еще почти на полметра Спасатели просят местных жителей покинуть зону вероятного подтопления

Югорские спасатели были вынуждены скорректировать прогноз снижения уровня воды в Оби. Крупный циклон принес в Югру и Нижневартовский район в частности, обильные дожди способствующие разливу рек. В связи с этим ожидается, что уровень воды в Оби стабилизируется не раньше начала следующей недели. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, данную информацию в ходе видеоконференции с главами городов и районов Югры озвучил начальник ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Александр Тиртока.

По прогнозу вода в ближайшее время будет только прибывать, из-за чего площадь подтопления может увеличиться за счет новых территорий. Непростая паводковая обстановка на сегодняшний день сложилась в Нижневартовске и ряде территорий Нижневартовского района. Помимо садово-огороднических товариществ в районе РЭБ-флота и старой части города («палиевские дачи»), в зону «большой воды» уже частично попали жилые поселки: Дивный, ВМК, Тампонажный.

В МЧС прогнозируют, что в ближайшие 3-4 дня вода в Оби может подняться до максимальной отметки в 10 метров 70 сантиметров, после чего ее уровень в реке должен пойти на спад. По данным на 10 июня, уровень воды в Оби в границах Нижневартовска составлял 10 метров 30 сантиметров.

На фоне неблагоприятного прогноза метеорологов специалисты настоятельно рекомендуют гражданам покинуть подтопляемые территории, вывезти ценное имущество, животных, строительные материалы и т.д. Сейчас на базе школы №1 готовится к открытию второй пункт временного размещения (ПВР).

За помощью в такие пункты могут обращаться все официально зарегистрированные жители, не имеющие другой жилплощади в городе или родственников, готовых приютить на время. Для размещения в ВПР гражданам следует обратиться в Управление по делам ГО и ЧС Нижневартовска, по адресу: улица Индустриальная, 12.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 10.06.15

На главу полиции Нижневартовского района завели «уголовку». Офицера подозревают в превышении должностных полномочий при пособничестве краже. / Ночное движение по мосту через Обь в районе Сургута будет под запретом. Неудобства вызваны необходимостью проведения планового обслуживания объекта. / Сургутский медколледж выдавал подложные сертификаты специалистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках