российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра простилась с Виталием Ермошиным Заместитель главы региона утонул в Оби 30 мая

Отпевание Виталия Ермошина прошло сегодня, 22 июня, в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска. Проститься с Виталием Александровичем и выразить слова поддержки его близким пришли более 300 человек. Среди них – временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, члены окружного правительства, депутаты думы Югры, главы муниципальных образований, представители общественных организаций и жители автономного округа.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел отметил: «Виталий Александрович Ермошин был прекрасным человеком. Посвятил свою жизнь служению Отечеству. Честно и добросовестно служил Родине. Особенно для нас важно, что этот человек был истинным патриотом своего Отечества».

Напомним, в должности руководителя аппарата губернатора – заместителя губернатора Югры Виталий Ермошин работал с 16 апреля 2010 года. Более двух десятков лет Виталий Александрович посвятил военной службе, был награжден Орденом мужества.

Как писал «Новый День», 30 мая около 20:00 часов по местному времени, находясь на борту катера в районе слияния Оби и Иртыша, Виталий Ермошин, будучи без спасательного жилета, выпал за борт в реку. Попутчики хватились его не сразу. Была организована масштабная поисковая операция.

18 июня в ходе поисковых работ на акватории Оби в районе деревни Елизарово было обнаружено тело мужчины. Судебно-медицинская экспертиза и опознание показали, что тело принадлежит Виталию Ермошину.

Югра. Другие новости 22.06.15

В Ханты-Мансийске в ДТП с участием микроавтобуса пострадали три человека. Авария случилась по вине водителя Chevrolet. / Полицейские Югры предотвратили заказное убийство. Сотрудники СУ СКР ведут расследование уголовного дела. / В Оби обнаружили труп мужчины, похожего на замглавы Югры. По неофициальным данным, тело действительно принадлежит Виталию Ермошину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках