российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра получит федеральные деньги на развитие животноводства Средства пойдут на поддержку фермеров

Правительство Югры одобрило дополнительное соглашение с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в рамках которого автономный округ получит 25 млн рублей в виде федеральной субсидии.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, по словам временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, эти средства будут распределены на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм, единовременную помощь на бытовое обустройство начинающих фермеров, а также на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного животноводства.

Как известно, последние годы самым быстрорастущим сегментом агропромышленного комплекса Югры являются индивидуальные фермерские хозяйства. За последние 5 лет число таких хозяйств выросло почти в 2 раза, именно за счет них производятся основные объемы югорского мяса и молока. «Уверена, что наша дополнительная поддержка позволит продолжить эти тенденции, послужит надежностью продовольственной безопасности», – отметила глава региона.

Заместитель директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Александр Киселев отметил, что это уже второй транш средств, выделенных Югре Министерством сельского хозяйства России для поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Это может говорить и том, что данное направление в округе федеральные власти считают перспективным. Стоит отметить, что окружное правительство софинансирует на 30% меры поддержки, оказываемые по этой программе.

Ханты-Мансийск, Июнь 29,, Иван Гридин

Ханты-Мансийск, Июнь 29,. Другие новости 29.06.15

В одном ДТП на трассе «Югра» погибли пятеро. Еще два человека получили травмы. / Томские ученые: людям осталось 10 лет до планетарной катастрофы. Причиной станут газы из недр Арктики. / В Югре главврача обвинили в присвоении 3,5 млн бюджетных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках