российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутские бандиты-вымогатели проведут за решеткой 10 лет Они требовали от бизнесмена заплатить почти 4 млн рублей

Приговор Сургутского городского суда в отношении двух вымогателей – Декало Давлетукаева и Артура Полтаева – вступил в законную силу. Как сообщили в прокуратуре ХМАО-Югры, они признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью получения имущества в особо крупном размере (п.«б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Суд установил, что Давлетукаев и Полтаев использовали для вымогательства надуманный повод – наличие у строительной компании отца одного из жителей Сургута долгов перед другой организацией. Указывая на данное обстоятельство, они требовали передать им почти 4 млн рублей. При этом в ходе неоднократных встреч злоумышленники угрожали потерпевшему, а также членам его семьи насилием.

Суд, с учетом позиции прокурора, признал Давлетукаева и Полтаева виновными и назначил каждому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Жалобы осужденных оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.06.15

Югра получит федеральные деньги на развитие животноводства. Средства пойдут на поддержку фермеров. / В одном ДТП на трассе «Югра» погибли пятеро. Еще два человека получили травмы. / Томские ученые: людям осталось 10 лет до планетарной катастрофы. Причиной станут газы из недр Арктики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках