российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд обязал власти Сургута ликвидировать незаконный полигон для снега Коммунальщики сваливали грязный снег с улиц города на неподготовленную землю

Природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности коммунальщиков Сургута. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, СГМУП «Дорожные ремонтные технологии» более двух лет размещало загрязненные снежные массы, собранные с улиц города, в границах острова Заячий в Сургуте на неподготовленной площадке.

Проверка показала, что предприятие не проводило оценку и мониторинг негативного воздействия на окружающую среду. При этом только в зимний сезон 2014-2015 г.г. на острове было выгружено более 1 млн кубометров грязного снега, для размещения которого было задействовано более 61 тысячи квадратных метров земли.

Земли, на которые сваливали грязные снежные массы не имеют гидроизоляции и не оборудованы соответствующим образом для предотвращения загрязнения прилегающих территорий. При этом снег с городских улиц содержит в себе значительные объемы нефтепродуктов, фенолов, солей цинка, марганца, а также химические противоледные реагенты. С паводком загрязняющие вещества попадают в протоку Кривуля и реку Обь.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление и потребовал запретить СГМУП «Дорожные ремонтные технологии» дальнейшее использование земельного участка для складирования снега, освободить используемый земельный участок от размещенных снежных масс и провести его рекультивацию. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 01.07.15

Судебные приставы Урая потворствовали должникам-алиментщикам. Нарушения в деятельности отдела УФССП выявила городская прокуратура. / Жители Ханты-Мансийска озадачили врио главы Югры своими проблемами. Наталья Комарова провела личный прием горожан. / Когалымские боксеры заручились поддержкой полпреда президента РФ. Спорткомплекс, где проходят тренировки, нуждается в замене системы вентиляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках