российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Врио главы Югры выполнила работу нерадивых чиновников из Березово Наталья Комарова провела личный прием граждан

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова во второй день рабочей поездки в Березовский район провела личный прием жителей городского поселения Березово. Как сообщили в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова и руководители отраслевых департаментов лично приняли и помогли решить вопросы 65 югорчан. Некоторые из них приехалинетолько из соседних, но и отдаленных поселений района – деревень Шайтанка, Пугоры, Теги, Устрем и Деминская – специально, чтобы попасть на прием к руководству региона.

Как и в большинстве муниципалитетов автономного округа, чаще всего граждане рассчитывали на решение жилищных вопросов. Так, например, многодетная мать Любовь Крицкая обратилась к Наталье Комаровой с вопросом о ремонте жилого помещения, которое она занимает на условиях социального найма. Муниципалитет отремонтировал квартиру, однако женщина не спешит туда возвращаться утверждая, что работы были сделаны некачественно. Врио главы региона поручила профильным специалистам поручение незамедлительно проинспектировать жилье Любови Крицкой. Словам женщины нашлись подтверждения, в связи с чем Наталья Комарова распорядилась устранить выявленные недочеты в кратчайшие сроки, чтобы семья вновь смогла проживать в своей квартире.

«Я рада, что попала на прием к губернатору Наталье Комаровой. До этого я много раз обращалась в местную администрацию и никто не хотел мне помочь. Теперь, благодаря Наталье Комаровой, наконец-то меня услышали и местные власти»,– сказала Любовь Крицкая.

Елизавета Молькина обратилась к врио губернатора Югры с вопросом о предоставлении ее семье жилого помещения. Молькины много лет назад переехали в Березово из Казахстана, с тех пор проживают в съемных квартирах. Недавно женщина потеряла работу и платить за съем жилья ей трудно. Наталья Комарова рассказала Елизавете Молькиной о ее правах на получение земельного участка как многодетной семье, специалисты окружного департамента социальной защиты населения проконсультировали женщину о возможностях получения и положенных ей социальных льготах. Кроме того, Елизавете Молькиной предложили работу во вновь построенном детском саду.

«Я пришла к губернатору с одним вопросом, а она помогла мне разобраться в нескольких моих жизненных ситуациях», – отметила жительница Березово.

Березово, Иван Гридин

Березово. Другие новости 22.07.15

В России в очередной раз намерены изменить систему ЕГЭ. / Главбух Городского культурного центра Сургута ответит в суде за казнокрадство. / Трасса «Тюмень – Ханты-Мансийск» вновь закрыта, теперь на трое суток (ФОТО, ВИДЕО). Восстановленный накануне участок дороги размыли бурные потоки дождевой воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках