российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Березовском районе Югры появится новая асфальтобетонная дорога Начало строительство запланировано на 2017 год

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова встретилась с жителями поселка Березово. На встречу, длившуюся около 6 часов, пришли порядка 300 жителей муниципалитета. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, одним из важнейших вопросов, поднятых на встрече, стала тема транспортной доступности района в зимнее время.

В частности, представитель союза предпринимателей Березовского района Татьяна Константинова отметила, что участки зимника, по которому бизнесмены возят товары из поселка Приобье в Березово, обслуживают разные организации, и примерно 10 километров дороги являются технологической трассой компании «Газпром трансгаз Югорск» и находятся в ненадлежащем для гражданского транспорта состоянии.

По словам заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Константина Масракова, сейчас рассматриваются два варианта решения проблемы. «Первый – пойти по трассе старого зимника, однако придется разрабатывать участок для того, чтобы обойти участок ведомственной трассы. Еще один вариант решения – строительство автомобильной дороги третьей категории в асфальтобетоне от Приобья до Игрима. В 2015 – 2016 годах запланировано выполнение проектно-изыскательских работ, в 2017 году планируется начать строительство», – сказал Константин Масраков.

Отметим, для оборудования и содержания зимних автомобильных дорог и ледовых переправ общего пользования межмуниципального значения Березовскому району в 2015 году выделено 75 миллионов рублей.

Березово, Иван Гридин

Березово. Другие новости 23.07.15

Паромы эвакуируют автомобили с закрытого участка трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск». / Врио главы Югры выполнила работу нерадивых чиновников из Березово. Наталья Комарова провела личный прием граждан. / В России в очередной раз намерены изменить систему ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках