российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Березовские бизнесмены пожаловались врио главы Югры на интернет-монополию По словам чиновников, вскоре в Березово начнет работу еще один провайдер

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова со свитой из чиновников провела 6-часовую встречу с жителями поселка Березово, на которую пришли более 300 человек. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, представители предпринимательского сообщества пожаловалась на низкое качество и доступность Интернета, из-за чего зачастую нет связи с банком и не всегда можно получить некоторые услуги.

На сегодняшний день, по словам бизнесменов, единственный провайдер, который заключает договоры с юридическими лицами, – компания «Ростелеком». Остальные присутствующие на территории района операторы работают только с физическими лицами, а услуги монополиста устраивают немногих.

Заместитель директора департамента информационных технологий автономного округа Юрий Торгашин доложил, что на сегодняшний день проложено оптическое волокно до города Белоярский, соответственно, резервные линий, по которым осуществлялась доставка сигнала до Белоярского, освободятся. Этот ресурс будет направлен на повышение качества связи в городском поселении Березово. Жители поселка смогут заметить улучшение работы Интернета уже в сентябре. Кроме того, в связи с тем, что уже в этом месяце в Березовском районе начнет работу оператор связи «Мотив», услуги доступа к Интернету будут предоставляться с новым качеством сигнала.

Напомним, на прошедшем в июле в Ханты-Мансийске IT-форуме были подписаны соглашения с компаниями «Мотив» и «Теле2». Операторы связи намерены инвестировать в строительство объектов связи на территории Югры, в том числе, в развитие технологий мобильной связи четвертого поколения и высокоскоростных беспроводных каналов передачи данных.

Березово, Иван Гридин

Березово. Другие новости 23.07.15

В Березовском районе Югры появится новая асфальтобетонная дорога. Начало строительство запланировано на 2017 год. / Паромы эвакуируют автомобили с закрытого участка трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск». / Врио главы Югры выполнила работу нерадивых чиновников из Березово. Наталья Комарова провела личный прием граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках