российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главный инженер сургутской фирмы ответит в суде за налоговое преступление Государство не досчиталось 4 млн рублей

Сотрудники следственного отдела по Сургуту СУ СКР по ХМАО-Югре завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Строительная группа». Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ).

По данным следствия, главный инженер предприятия, ответственный за организацию и ведение бухгалтерского и налогового учёта, а также за предоставление бухгалтерской и налоговой отчётности ООО «Строительная группа», с января 2009 года по декабрь 2011 года предоставил в ИФНС РФ по Сургуту налоговые декларации с внесёнными в них заведомо ложными сведениями. Таким образом он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 4 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 03.08.15

«C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / На трассе «Лангепас-Когалым» погиб водитель Mitsubishi. / В ДТП на улице Нефтеюганска пострадали шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках