российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нижневартовска помог легализоваться 47 гастарбайтерам

Суд Нижневартовска вынесен приговор в отношении местного жителя, который был признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, суд установил, что в декабре 2014 года житель Нижневартовска в своей квартире поставил на миграционный учёт 47 иностранных граждан. Регистрация позволила иностранцам легализоваться на территории города. При этом фактически по месту пребывания они никогда не проживали.

За незаконную регистрацию в квартире с каждого зарегистрированного иностранного гражданина вартовчанин получил от 1 до 1,5 тысячи рублей. Суд приговорил жителя Нижневартовска к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 05.08.15

В Покачах не поделили дорогу «копейка» и «Приора». В ДТП пострадали три человека. / В Нефтеюганском районе погиб пассажир ВАЗа. / Власти Югры решают оргвопросы к глобальному форуму ПНГ. Мероприятие состоится в Ханты-Мансийске в начале сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках