российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте 30-метровые строительные леса рухнули на рабочих Один человек погиб, еще 18 пострадали

Вечером 6 августа в Сургуте у здания дворца искусств «Нефтяник» частично обрушились строительные леса, высота которых составляла порядка 30 метров. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, погиб один человек, еще 18 пострадали, из них четверо находятся в тяжелом состоянии, шестеро – в состоянии средней степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в травматологический центр Сургута.

По данному факту сотрудники следственного отдела по Сургуту СУ СКР по Югре возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.216 УК РФ). На месте происшествия работают следователи следственного отдела, сотрудники МЧС, инспекции по труду и миграционной службы.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ на предприятии.

По поручению прокурора округа Евгения Ботвинкина по факту гибели и получения телесных повреждений различной степени тяжести работниками на строящемся объекте «ДК Нефтяник» в Сургуте организованы проверки, в том числе в отношении контролирующих органов. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства проверят качество и полноту проделанной работы по контролю за охраной труда и мерами безопасности. По результатам проверок будут приняты меры прокурорского реагирования.

В связи с серьезностью сложившейся ситуации по соблюдению правил безопасности при ведении строительных работ на данном объекте на место происшествия выезжало руководство прокуратуры Сургута. Ход расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 07.08.15

«Возрождайся, Россия!»: журналист из Нижневартовска устроил показательное сжигание сыра и «хамона» (ВИДЕО). «Передвижные крематории» до города пока не доехали, жалуется автор перформанса. / В Югре подумают над созданием общественного контроля за работой общепита. Это поможет избежать случаев массового отравления людей некачественными продуктами. / Допрос отца Ходорковского касался убийства мэра Нефтеюганска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках