российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Строительная сфера Югры попадет под жесткий контроль

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры. Как сообщили в пресс-службе главы региона, на заседании рассматривался ход реализации госпрограмм автономного округа за семь месяцев текущего года и достижение целевых показателей, установленных Указами Президента России.

«В целом мы неплохо поработали за последний месяц в отношении исполнения целевых показателей государственных программ движемся в графике. Тоже можно сказать по поводу показателей, установленных Указами Президента Российской Федерации. За минувший месяц досрочно достигнуты годовые значения по еще 5 президентским показателям. То есть по 38 из 75 – 100% годовой результат, по оставшимся 37 – результат на запланированном уровне, в диапазоне от 50 до 100% исполнения», – отметила Наталья Комарова.

Отметим, что всего в автономном округе реализуется 25 государственных программ. По итогам семи месяцев их исполнение составило 47 процентов. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 44 процента. «По уровню исполнения государственных программ автономного округа динамика положительная, исполнение комплексных планов соответствует запланированному на июль 2015 года значению по всем программам», – подчеркнул заместитель директора департамента экономического развития автономного округа Василий Дудниченко.

Важным аспектом темы исполнения госпрограмм является ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. Наталья Комарова обратила внимание руководителей муниципалитетов на необходимость четкого соблюдения установленных сроков выполнения работ и принятия жестких мер в отношении недобросовестных подрядчиков. «Настаиваю на введении общественного и независимого контроля за строительством, вводом в эксплуатацию государственных и муниципальных объектов»,– акцентировала глава региона.

В связи с этим Наталья Комарова напомнила о принятом 31 июля на заседании правительства Югры решении о снижении планки стоимости объектов, подлежащих публичному ценовому и технологическому аудиту, до 900 миллионов рублей. В срок до 15 сентября текущего года департамент строительства автономного округа разработает критерии отбора экспертных организаций для проведения публичного ценового и технологического аудита.

Кроме того, в эти же сроки будут внедрены правила общественной приемки, вводимых в эксплуатацию за счет бюджетных средств объектов.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.08.15

В Сургуте 30-метровые строительные леса рухнули на рабочих. Один человек погиб, еще 18 пострадали. / «Возрождайся, Россия!»: журналист из Нижневартовска устроил показательное сжигание сыра и «хамона» (ВИДЕО). «Передвижные крематории» до города пока не доехали, жалуется автор перформанса. / В Югре подумают над созданием общественного контроля за работой общепита. Это поможет избежать случаев массового отравления людей некачественными продуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках