российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Возбуждено уголовное дело после гибели 6 человек на моторной лодке в ХМАО

Следственные органы Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело по факту гибели 6 человек, в том числе трех маленьких детей, в результате крушения лодки. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Согласно материалам следствия, 7 августа примерно в 17:30 по местному времени из порта Ханты-Мансийска по реке Обь в направлении к поселку Кышик Ханты-Мансийского района на моторной лодке «Крым» выехали 6 человек, среди которых была семья из пяти человек (мать, отец и трое детей) и знакомый семьи. До места назначения люди так и не доплыли.

В результате поисковых мероприятий 17 августа в акватории Оби была обнаружена лодка и в 30 метрах от нее тела 6 человек, в том числе троих детей.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Криминалисты в ходе осмотра не нашли повреждений лодки, на обнаруженных телах также отсутствуют видимые телесные повреждения, отметили в СК РФ. Следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причины смерти погибших.

Ханты-Мансийск, Ольга Панфилова

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.08.15

В Югре обнаружили лодку с телами пяти пропавших ранее людей. / «МегаФон» завершил строительство оптоволоконной линии Нижний Тагил – Нягань. / На реке Обь в Югре ищут пропавшую лодку с шестью людьми. На борту лодки находились трое маленьких детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках