российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре высокопоставленная чиновница фиктивно трудоустроила сожителя Мужчина незаконно получил из бюджета округа более 2 млн рублей зарплаты

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора по финансам Центра спортивной подготовки сборных команд Югры. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ее подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.4 ст.159 ч.1 ст.285 УК РФ).

Фигурантом данного уголовного дела также стал житель Ханты-Мансийска, 1967 года рождения. Его подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2012 года заместитель директора по финансам дала указания работникам службы кадровой и правовой работы трудоустроить в Центр спортивной подготовки сборных команд Югры её сожителя на должность инструктора в одно из структурных подразделений, что и было исполнено.

Однако указанный гражданин фактически в данном подразделении не работал и никаких трудовых функций не выполнял. С октября 2012 года по декабрь 2014 года ему незаконно была начислена и выплачена заработная плата в размере более 2 млн рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.08.15

В Екатеринбурге замминистра энергетики РФ напомнил губернаторам о миллиардных долгах (ФОТО). / Путин внес в думу Югры кандидатуры на пост губернатора. / В Югре готовы создать службы семейной психологической помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках