российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югорске глава налоговой помогла должнику продать арестованную недвижимость Бюджет РФ не досчитался более 3 млн рублей

Сотрудники Югорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении начальника инспекции межрайонной Федеральной налоговой службы №4 по автономному округу. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, ее подозревают в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2012 года начальник инспекции, достоверно зная о том, что у одного из предприятий Югорска имеется недоимка по налогам и сборам, а также наложен запрет на отчуждение имущества налогоплательщика без согласия налоговой инспекции, приняла решение по незаконному снятию обеспечительных мер на объект недвижимости, принадлежащий предприятию-должнику.

В результате, директор предприятия продал недвижимость, а деньгами распорядился по своему усмотрению, вместо того чтобы погасить недоимку по налогам и сборам. Тем самым бюджету РФ был нанесен ущерб в размере более 3 млн рублей. Своими действиями начальник инспекции обеспечила предприятию-должнику возможность реализовать имущество в обход ранее принятых запретов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении предприятия-должника следственным отделом расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, а также сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание.

Югорск, Иван Гридин

Югорск. Другие новости 26.08.15

У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт. Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос. / В Югре высокопоставленная чиновница фиктивно трудоустроила сожителя. Мужчина незаконно получил из бюджета округа более 2 млн рублей зарплаты. / В Екатеринбурге замминистра энергетики РФ напомнил губернаторам о миллиардных долгах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках