российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова открыла в Югре новую школу Образовательное учреждение носит имя героя Советского союза Николая Сирина

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова начала двухдневную работу в Октябрьском районе с участия в мероприятиях в поселке Сергино, посвященных началу нового учебного года.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, приветствуя учащихся, педагогов и жителей поселка на торжественной церемонии открытия новой школы, Наталья Комарова отметила, что образовательное учреждение должно стать центром культурной жизни. «Сегодня у каждого из вас вдвойне особенный день – начало нового учебного года и начало жизни нового здания Сергинской школы. Четыре года назад мы договорились о том, что новая школа будет. Ваш наказ выполнен. Обращаюсь ко всем жителям поселка: «Не забывайте дорогу в школу. Пусть она станет семейным культурным и образовательным центром», – обратилась к жителям глава региона.

Отметим, что строительство в поселке Сергино объекта «Комплекс «Школа-детский сад», рассчитанного на 180 учебных мест и 80 мест в детском саду, осуществлялось в течение четырех лет по окружной программе «Новая школа Югры». С просьбой о том, чтобы в Сергино появилась современная школа вместо старой, 1984 года постройки, жители поселка обратились к главе региона во время одной из рабочих поездок Натальи Комаровой в Октябрьский район.

В ходе мероприятий по случаю Дня знаний в сергинской школе была открыта Мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Сирину. Его имя будет носить и новая школа. Житель Октябрьского района Николай Сирин ушел на фронт добровольцем в 1941 году. Участвовал в боях под Москвой в составе Сибирской дивизии, был трижды ранен. Героически погиб в 1943 году под Сталинградом. Чести открыть мемориальную доску удостоилась племянница Героя Елизавета Климова. Присвоение имени Героя школе станет одним из важных элементов патриотического воспитания учащихся, с этой же целью в этом году в сергинской школе открывается кадетский класс.

По окончании торжественной линейки Наталья Комарова оценила возможности нового образовательного учреждения. Территория школы – детского сада оснащена крытыми площадками для малышей, «тихой» зоной, гимнастической площадкой, полосой препятствий, спортивной площадкой. Также в школе имеются интерактивные доски, лаборатория кабинета химии оснащена новейшим оборудованием, а для младших школьников в коридорах предусмотрены интерактивные подвижные игры. Наталья Комарова осмотрела один из классов, где будут проходить занятия первоклассников. В ходе осмотра здания глава региона выступила с предложением по улучшению его инфраструктуры: остеклив большой по метражу балкон организовать там зимний сад.

Отметим, новая школа участвует в апробации, в качестве одной из окружных пилотных площадок, системы инклюзивного образования.

Сергино, Иван Гридин

Сергино. Другие новости 01.09.15

В Октябрьском районе Югры школьник покончил с собой. Следователи и полиция выясняют причины, побудившие подростка на суицид. / В Ханты-Мансийске автоледи устроила тройное ДТП. В аварии пострадали два человека. / Все социальные объекты Югры готовы к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках