российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова отчитала чиновников Нягани за медленное расселение аварийных домов

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела встречу с представителями органов местного самоуправления Нягани. Как сообщили в пресс-службе главы региона, перед этим она в течение шести часов отвечала на вопросы горожан, подробно изучив реальное положение дел в муниципалитете.

Проанализировав самые острые вопросы, заданные няганцами, Наталья Комарова наметила приоритетные направления деятельности для чиновников администрации города. По каждому пункту она поручила определить резервы для повышения эффективности работы.

Одним из самых острых вопросов в Нягани – квартирный. В частности, значительные проблемы имеются в сфере расселения аварийного жилищного фонда. Нягань является участником соответствующей региональной программы, в соответствии с которой, в период 2013-2015 годов предусмотрено расселение 229 жилых помещений, расположенных в аварийных домах, признанных таковыми до 1 января 2012 года. В этих зданиях зарегистрировано 712 жителей.

В период 2013-2014 годов было расселено 31 жилое помещение, основной этап работы был запланирован на 2014-2015 год. Муниципалитет получил на эти цели достаточное финансирование в размере 476 миллионов рублей из расчета приобретения 198 квартир в трех домах-новостройках. На данный момент из трех домов в эксплуатацию сданы два. Третий – в процессе сдачи. При этом расселение жителей идет с отставанием от графика.

«Необходимо не просто сдать дом, но и оформить на него весь пакет сопроводительных документов, связанных с правами собственности и договорами социального найма», – нацелила коллег из муниципалитета Наталья Комарова. Глава региона поручила установить точные сроки завершения работы по расселению граждан. «Берите эту работу на контроль и под свою личную ответственность», – нацелила руководство городской администрации врио губернатора.

Один из вопросов, который был озвучен на встрече с жителями, касался развития спорта. В связи с этим, обращаясь к руководителям городской администрации, Наталья Комарова отметила: «Если говорить о спорте в Нягани в целом, и о материальной составляющей спортивной базы, здесь есть проблемы. Обеспеченность города спортивными объектами ниже, чем в других муниципалитетах, соответственно, ниже и вовлеченность жителей в занятия спортом и физкультурой».

Глава региона акцентировала внимание на необходимость развивать не только олимпийские, но и дворовые виды спорта. Также Наталья Комарова отметила необходимость развития сети спортивных классов. Отметим, что на сегодняшний день в автономном округе действуют 37 спортивных классов, в ближайший год откроются еще 16. Нягань пока не присоединилась к этому набирающему силу спортивному движению. «Надо подтягивать это направление, причем как с точки зрения базы, так и в части пропаганды здорового образа жизни», – подчеркнула Наталья Комарова.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 03.09.15

Власти России сэкономят на разведке новых месторождений. В текущем году на изучение недр потратят менее 30 млрд рублей. / В Сургутском районе погиб водитель УАЗа. ДТП случилось около полудня. / Следователи Югры разыскивают виновных в суициде школьника. Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках