российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске полицейский попался на взятке в 4 млн рублей Следователи устанавливают круг его сообщников в налоговой инспекции

Руководитель СУ СКР по ХМАО-Югре возбудил в отношении сотрудника СУ УМВД России по Нижневартовску, а также неустановленных должностных лиц Межрайонной ИФНС России №6 по автономному округу уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, полицейского и чиновников подозревают в получении взятки, за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, 15 сентября сотрудник полиции, действуя совместно с налоговиками, вымогал и получил от гендиректора одного из предприятий города взятку в размере 4 млн рублей. За эти деньги работники налоговых органов обещали незаконно изменить итоговые данные налоговой поверки на этом предприятии и уменьшить выявленную сумму недоимки по налогам, подлежащим уплате в бюджет РФ.

После получения денег сотрудник полиции был задержан с поличным сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также должностных лиц Межрайонной ИФНС России №6 по ХМАО-Югре, причастных к совершению преступления.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 16.09.15

Экс-глава Ханты-Мансийского АТП уклонился от уплаты 7 млн рублей налогов. / Губернатор Югры обновила состав регионального правительства. В него вошли 9 заместителей главы региона. / Наркополицейский с Ямала попался в Югре с партией героина. Задержание проводили сотрудники ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках