российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Муниципалитеты Югры получат окружные дотации Дополнительные средства позволят сбалансировать местные бюджеты

Правительство Югры утвердило решение предоставить 16 муниципалитетам дотации на обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание правительства в режиме видеоконференции.

Обращаясь к участникам, она подчеркнула, что объём этих дотаций был рассчитан, исходя из результатов исполнения местных бюджетов за 9 месяцев текущего года. «Объём ресурсов, которые мы направляем в соответствии с этим решением, составляет более 1 млрд рублей. Средства будут распределены между 16 муниципальными образованиями. Будем рассчитывать на то, что они будут направлены на основные цели, которых мы договорились достичь по результатам 2015 года, заложив базу для работы в последующие бюджетные и плановые периоды», – отметила Наталья Комарова.

Исполняющая обязанности директора окружного департамента финансов Татьяна Урсу добавила, что 16 муниципальных образований в соответствии с решением своих представительных органов направят средства на нужды муниципалитета. «Как правило, на те обязательства, которые предусмотрены в бюджете, но не обеспечены доходами, в силу того, что средства недопоступают за какой-то определённый квартал», – пояснила Татьяна Урсу.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.09.15

В Сургуте BMW протаранил на скорости Daewoo Nexia (ФОТО). В ДТП пострадали два человека. / Свердловчане оказались лучшими лесорубами в УрФО (ФОТО). Первый финал конкурса профмастерства «Славим человека труда!» состоялся в столице Югры. / В Нижневартовске полицейский попался на взятке в 4 млн рублей. Следователи устанавливают круг его сообщников в налоговой инспекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках