российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова потребовала проверить состояние спортплощадок в Югре Губернатору поступила жалоба о состоянии корта, построенного на бюджетные средства

Во время рабочей поездки в Советский район губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с местными жителями. На встречу с главой региона в центр культуры и досуга «Сибирь» пришли около 300 югорчан, в том числе жители Зеленоборска, Пионерского и Малиновского. Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, открывая встречу, Наталья Комарова поздравила жителей Советского района с прошедшим днем рождения муниципалитета и Днем работников леса.

19 сентября району исполнилось 47 лет, а лесная отрасль является одной из базовых для промышленности муниципалитета. «За последние годы различными способами влияния мы даем возможность отрасли двигаться вперед и рассчитываем на то, что в этой работе будем идти на встречных курсах. С одной стороны, правительство автономного округа принимает и внедряет решения по поддержке отрасли, по созданию условий для её развития, а те, кто работают в этой отрасли, эти вложенные рубли переводят в новые мощности, высокую производительность труда, новые линейки товаров», – отметила Наталья Комарова.

По ее словам, Советский район входит в число лидеров автономного округа по собираемости взносов на капремонт многоквартирных домов. «Собираемость взносов на капитальный ремонт в среднем по району составляет около 90%, в отдельных поселениях, например, Пионерском, все 100%. По праву Советский район можно назвать пионером Югры в вопросах развития капитального ремонта», – подчеркнула глава региона. Такая высокая собираемость взносов за капремонт позволила включить в краткосрочный план ремонта в районе 28 многоквартирных домов, по 5 из них работы уже завершены.

Значительный блок вопросов, рассмотренных на встрече, касался качества дорог. В частности, жительница городского поселения Советский Дина Петраченко обратила внимание местных чиновников на необходимость ремонта дорог с учетом организации ливневой канализации. Наталья Комарова подчеркнула необходимость грамотно проектировать и своевременно балансировать потребности и запросы при строительстве и ремонте дорог и требовать их надлежащего состояния в течение всего гарантийного срока.

Также губернатор порекомендовала главе Советского Алексею Савинцеву сделать процесс принятия решений по реконструкции и строительству дорог в муниципалитете максимально прозрачным, организовать общественные слушания по данному вопросу и в самое ближайшее время запланировать ремонтные работы с учетом мнения жителей.

Также в ходе встречи был поднят вопрос качества установки и монтажа в муниципалитетах спортивных площадок. В частности, Наталье Комаровой показали фотографии, как в поселке Пионерской купленная округом и переданная в муниципалитет спортивная площадка с хоккейным кортом и футбольным полем из-за недосмотра местных чиновников была установлена так, что в короткий срок пришла в негодность.

В связи с этим фактом глава региона поручила провести тотальную общеокружную проверку состояния плоскостных спортивных сооружений, приобретенных по государственной окружной программе и переведенных для установки в муниципалитеты. Эту работу Наталья Комарова поручила провести публично, с широким привлечением общественности и всех заинтересованных граждан, и по итогам проверки представить главе региона отчет с предложениями в отношении тех, кто допустил подобные нарушения.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.09.15

Генпрокурор совершил кадровые рокировки в прокуратуре Югры. / В Югре вазовская «семерка» «влетела» под встречный тягач. Водитель легковушки погиб на месте. / Глава крупных нефтесервисных компаний Югры ответит в суде за махинации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках