российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени определили лучших в УрФО водителей автобусов и дояров В конкурсе «Славим человека труда!» безусловное лидерство было за женщинами

Вчера, 24 сентября, в Тюмени состоялись финальные соревнования сразу в двух номинациях конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». «Золото» в номинациях «Лучший оператор машинного доения» и «Лучший водитель автобуса» завоевали тюменки. Как сообщили в уральском полпредстве, конкурс начался крепким рукопожатием в рабочих рукавицах помощника полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрея Перлы и заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова. Тем самым они дали старт состязаниям профмастерства.

По задумке организаторов, такой старт позволил сделать дополнительный акцент на важности рабочих профессий, а также подчеркнул дружественную атмосферу состязаний. Приветствуя участников, Андрей Перла, напомнил, что конкурс проводится уже в течение четырех лет и заручился поддержкой Президента России. «Конкурс – живой организм, который каждый год развивается, увеличивая число участников и номинаций. Он уже вышел на федеральный уровень и постоянно расширяет свои границы. В будущем году дополнительно появится семь инженерных номинаций. Люди труда не только рабочие, а и специалисты инженерных специальностей, которые сегодня чрезвычайно востребованы», – подчеркнул он.

После завершения торжественной церемонии открытия конкурсанты приступили к выполнению заданий, разделенных на два блока – теория и практика. Вопреки стереотипу, что оператор машинного доения профессия женская, в соревнованиях приняли участие трое мужчин. Но конкурс показал, что пока лидерство в этом деле за представительницами прекрасного пола.

Лучшим оператором машинного доения эксперты признали Надежду Зубареву из Тюмени. Он является работником ООО «Эвика-Агро», на площадке которого и проходили соревнования. Второе место у Марии Птициной (ЗАО «Глинки»). Она представляла на конкурсе Курганскую область. Третье место заняла Ольга Тищенко (СПК «Коелгинское») из Челябинской области. Отдельным призом жюри поощрило самого молодого участника соревнований дояров. Его получил Андрей Мокроусов.

В соревнованиях водителей победу одержала единственная леди – Олеся Кайлоринова из Тюмени. Ее не смогли обойти мужчины-водители, принявшие участие в конкурсе. Стоит отметить, что тюменцы заняли весь пьедестал, – второе место у Анатолия Коптяева, третье – у Александра Михайлова, оба представляют Тюменскую область.

Среди молодежи высокий уровень показали Александр Рабканов из Тюмени, Виталий Куликов из Ханты-Мансийска и Иван Альметов из Тобольска.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 24.09.15

Житель Югры заработал на незаконной газовой заправке более 31 млн рублей. / Тинэйджер из Нижневартовска ответит в суде за приготовление к наркоторговле. / Врача нефтеюганской больницы заподозрили во взяточничестве и подлоге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках