российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорское предприятие задолжало сотрудникам более 28 млн рублей Разрешить ситуацию помогла прокуратура

Прокуратура Нижневартовского района завершила проверку по обращению работников ОАО «Интегра-Бурение», которые сообщили о нарушении руководством организации их трудовых прав.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства установили, что 357 работников организации не получили зарплату за июль 2015 года, а также задолженность по окончательному расчету при увольнении за август текущего года на общую сумму более 28 млн рублей.

Прокурор района внес руководителю предприятия представление с требованием устранить нарушения закона. По инициативе прокуратуры состоялось оперативное совещание, на котором руководитель ОАО «Интегра-Бурение» отчитался о принимаемых мерах по погашению задолженности по зарплате.

В целях защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан прокурор округа Евгений Ботвинкин объявил руководителю предприятия официальное предостережение о недопустимости нарушения закона. После вмешательства надзорного ведомства работодатель в кратчайшие сроки погасил задолженность по оплате труда.

Нижневартовский район, Иван Гридин

Нижневартовский район. Другие новости 01.10.15

Экс-судья возглавил новый департамент в правительстве Югры. Приказ о назначении подписала губернатор Наталья Комарова. / В Сургутском районе при столкновении легковушки и КамАЗа погибли 5 человек. / В крупнейшем городе Югры объявлено штормовое предупреждение. На Сургут обрушатся сильный ветер, дождь, снег и заморозки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках