российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре «черный лесоруб» повалил почти 90 кубометров деревьев Ущерб превысил 430 тысяч рублей

В Югре прокуратура города Белоярского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, мужчину обвинили в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере (ч.3 ст.260 УК РФ).

Следствие установило, что в феврале 2015 года житель Белоярского, не имея разрешения на рубку деревьев, на одном из участка лесничества повалил почти 90 кубометров лесных насаждений различных пород. Экологический ущерб от указанных действий составил более 430 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокурор города заявил соответствующие исковые требования о возмещении ущерба, причиненного лесному фонду.

Белоярский, Иван Гридин

Белоярский. Другие новости 02.10.15

В Югре рабочие похитили с предприятия оборудование на 400 тысяч рублей. Мужчины признались в содеянном. / В Ханты-Мансийске следователи выясняют причины суицида полицейского. / Югорское предприятие задолжало сотрудникам более 28 млн рублей. Разрешить ситуацию помогла прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках