российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре глава компании уклонился от уплаты 16 млн рублей налогов

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили в отношении руководителя ООО «Нефтеюганский научно-исследовательский и проектный институт» уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, его подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации, совершённое в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, с января 2011 года по январь 2012 года руководитель института, желая получить дополнительную незаконную прибыль, внёс в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемого им предприятия. Благодаря этому он уклонился от уплаты в бюджет РФ налога на добавленную стоимость на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следователи принимают меры для того, чтобы руководитель института в полном объеме погасил долг.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 07.10.15

Прокуратура Югры: деятельность ЛУКойла угрожает экологии. Компания нарушила законодательство при хранении промышленных отходов. / Минфин обосновал раскулачивание сырьевых компаний. Нефтяники из доноров бюджета стали едва ли не главной проблемой для экономики. / «Средневековье какое-то». Тюменские чиновницы украли в подарок губернатору картины из музея. Музейные работники пожаловались главе региона Владимиру Якушеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках