российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане и тюменцы смогут ездить на курорт без пересадки Для жителей регионов Западной Сибири также пустят прямой поезд до Санкт-Петербурга

В середине декабря начнет курсировать пассажирский поезд, доставляющий жителей Тюменской области и ХМАО-Югры на курорты Краснодарского края.

Как сообщили в пресс-центре СвЖД, поезд №345/346 Нижневартовск – Адлер появится в расписании с 13 декабря, после ввода нового графика движения пассажирских поездов 2015/2016 гг. Продажа билетов начнется за 45 суток.

В «Федеральной пассажирской компании» рассчитывают, что особенно популярен поезд будет в период массовых летних и каникулярных перевозок. Как показали итоги прошедшего лета, за 3 месяца на Черноморское побережье поездами формирования Уральского филиала АО «ФПК» отправились свыше 800 тысяч пассажиров.

Кроме того, у жителей ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области появится прямое сообщение с северной столицей. Между Новым Уренгоем и Санкт-Петербургом будут курсировать беспересадочные вагоны (в составе поезда №377 Новый Уренгой – Казань с переприцепкой в Тюмени к поезду №73 Тюмень – Санкт-Петербург; и в обратном направлении с поездом №74 Санкт-Петербург-Тюмень с переприцепкой в Тюмени к поезду №110 Москва – Новый Уренгой). Первый рейс из Нового Уренгоя отправится 26 октября.

С вводом нового графика движения также изменится маршрут курсирования некоторых других поездов формирования Уральского филиала АО «ФПК». Так, поезда №336 Нижний Тагил – Новороссийск и №49/50 Нижний Тагил – Москва будут доезжать до станции Екатеринбург. Таким образом, у жителей Нижнего Тагила сохранится (а у жителей Невьянска и Верх-Нейвинска – появится) прямое сообщение с Москвой и Пермью.

Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард. Другие новости 09.10.15

Житель Нижневартовска помог легализоваться 217 гастарбайтерам. / В Ханты-Мансийске вновь отравились приезжие хоккеисты. На этот раз проблемы со здоровьем возникли у спортсменов из «Сибири». / На Югру надвигается шторм с сильным ветром и мокрым снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках