российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске глава компании не выплатил 15 млн рублей налогов

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Мир напитков». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, руководитель предприятия в период с 2009 по 2011 годы путем незаконного включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений, занизил сумму налога, подлежащую к уплате, более, чем на 15 млн рублей.

В ходе предварительного расследования на имущество обвиняемого, стоимостью 7 млн рублей был наложен арест. В дальнейшем за счет данного имущество по решению суда может быть погашена накопленная задолженность перед государством. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 15.10.15

В Югре в ДТП попал вахтовый автобус «Сургутнефтегаза» (ФОТО). Один человек погиб, еще один получил травмы. / В Югре перед судом предстанут два вероятных боевика ИГ. Злоумышленники готовили теракт в городе Пыть-Ях. / На трассе Сургут – Нижневартовск Mazda угодила под встречную фуру. Водитель легковушки погиб, еще один человек получил травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках