российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре директор предприятия вернет бюджету 42 млн рублей Глава организации осужден за налоговое преступление

Прокурор Нижневартовска обратился в городской суд с иском, в котором потребовал взыскать с директора ЗАО «Нефтемонтажспецстрой» Петра Скорикова ущерб, причиненный бюджету РФ в размере более 42 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, основанием для обращения в суд послужил приговор Нижневартовского городского суда в отношении гендиректора компании. Он осуждён по статье «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере» (ст. 199.2 УК РФ) к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В суде установлено, что директор предприятия, зная о налоговой задолженности, перечислил свободные средства, желая сокрыть их от налогообложения, со счетов дебиторов на расчетные счета контрагентов общества. В результате федеральный бюджет не досчитался более 42 млн рублей. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 16.10.15

Богатейший сенатор уходит из Совета Федерации. Виктор Пичугов представляет в Москве интересы ХМАО-Югры. / Самолет «ЮТэйр» вернулся в Сургут из-за неисправного шасси. АТР-72 выполнял рейс «Сургут – Екатеринбург – Нижний Новгород». / На предприятии Нижневартовска произошла крупная утечка нефти. Из резервуара вытекло порядка 170 тонн «черного золота». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках