российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
По факту пожара на месторождении нефти в Югре возбуждено уголовное дело Расследование причин инцидента находится на контроле прокуратуры Югры

Прокурор Югры Евгений Ботвинкин поручил организовать проверку по факту пожара на Приразломном месторождении в Нефтеюганском районе. Возгорание резервуара, предназначенного для хранения нефтепродуктов, произошло в ходе проведения ремонтных работ, в результате которого пострадали два человека, один человек погиб.

В связи с ЧП Евгений Ботвинкин поручил Ханты-Мансийскому межрайонному природоохранному и Нефтеюганскому межрайонному прокурорам незамедлительно с выездом на место происшествия организовать проверку, обеспечить необходимый надзор и координацию сотрудников правоохранительных органов и других служб, занимающихся установлением обстоятельств данного чрезвычайного происшествия. Об этом сообщает пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Он также потребовал от прокуроров и уполномоченных органов обеспечить всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий, которые способствовали возникновению чрезвычайной ситуации, проверить соблюдение руководством организации, осуществлявшей деятельность на данной производственной площадке, требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, охраны труда, противопожарных правил, дать должную правовую оценку всем допущенным нарушениям и действиям ответственных должностных лиц. За исполнением соответствующего поручения установлен контроль.

Кроме того, по факту пожара на месторождении сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.216 УК РФ). Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по автономному округу.

Напомним, возгорание резервуара с нефтью на территории нефтеперерабатывающей станции Приразломного месторождения случилось около 10:00 часов 21 октября. По предварительным данным, трое рабочих выполняли работы в законсервированном резервуаре, в результате произошло возгорание данной ёмкости. Двое рабочих получили ожоги различной степени тяжести, один рабочий погиб. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, допрашиваются работники предприятия, назначены необходимые судебные экспертизы, по результатам которых будут установлены причины возгорания.

Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 22.10.15

В Сургуте недовольный водитель поджег себя на крыльце отдела ГИБДД. Мужчина госпитализирован. / Ученый: россиян ждет 60-летний цикл особенно суровых зим. Начнется он уже в этом году. / В Нижневартовском районе УАЗ врезался во встречный Volkswagen (ФОТО). Водитель внедорожника погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках