российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Станции «скорой помощи» в Югре получат новые автомобили Транспорт приобретут на средства частных инвесторов

Правительство Югры и «Агентство инвестиций в социальную сферу» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Югры Наталья Комарова и исполнительный директором агентства Ильей Ковалевым. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, позволит оптимизировать бюджетные расходы при реализации проектов в социальной сфере и улучшить качество предоставляемых в данной сфере услуг.

Инвестиционные проекты агентства на территории Югры будут реализованы в ближайшее время за счет частных инвестиций и без привлечения бюджетных средств. В частности, будет обновлен автопарк станций скорой помощи. Чтобы определиться с текущим положением дел представители агентства посетят станции скорой и неотложной помощи Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска. Данный инвестпроект нашел поддержку Федерального Фонда обязательного медицинского страхования. До конца текущего года планируется приобрести 11 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

«На сегодняшний день и сам автопарк, и оборудование полностью соответствуют порядкам оказания скорой медицинской помощи. Мы планируем, чтобы у нас это соответствие поддерживалось не только единовременно, но и в последующие годы. Мы должны предусмотреть необходимое количество новых машин, их техническое обслуживание, обновление медицинской техники, потому что требуется модернизация и этого парка», – уверен директор департамента Александр Филимонов.

По его словам, для достижения этих целей требуются значительные инвестиции, а помочь в решении вопросов финансирования может механизм государственно-частного партнерства. Напомним, АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» было образовано для содействия в привлечении внебюджетных средств в проекты по обновлению социальной инфраструктуры регионов.

Отметим, что на сегодняшний день медицинские учреждения Югры эксплуатируют 247 автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе 20 реанимационных автомобилей повышенной проходимости.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.10.15

На трассе «Югра» седельный тягач раздавил легковушку (ФОТО). Грузовик буксировал цистерну-полуприцеп для перевозки сжиженного газа. / В Югре коммунальщики незаконно устанавливали тарифы. Нарушения в Березово выявила прокуратура. / В Сургуте столкнулись сразу три автомобиля. ДТП случилось по вине водителя Hyundai Elantra. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках