российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра растиражирует новаторское решение по ликвидации долгов населения за ЖКУ Новый подход успешно опробован в одном из поселений Нижневартовского района

Сегодня, 13 ноября, в Ханты-Мансийске состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности автономного округа. Кроме того, как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия также обсудили деятельность общественных советов по вопросам ЖКХ Нижневартовска, Нижневартовского и Белоярского районов за десять месяцев текущего года.

Выступая с докладом о проделанной работе, член общественного совета по вопросам ЖКХ Нижневартовского района Оксана Дубинина также поделилась опытом нестандартного решения проблемы реструктуризации задолженности за ЖКУ со стороны населения. По ее словам, жителей приглашают к участию в заседаниях общественных советов, где они получают консультационную помощь по вопросам получения субсидии на оплату ЖКУ, заключении соглашений о рассрочке накопленной задолженности с управляющими компаниями.

Кроме того, в сельском поселении Вата общественный совет Нижневартовского района, по словам Оксаны Дубининой, применил новаторский подход в работе со злостными неплательщиками за ЖКУ. На период летних отпусков по основному месту работы должников трудоустроили в цех жилищно-коммунального хозяйства поселения, то есть работодателем выступил непосредственно кредитор. Заработанные гражданами деньги направлялись в счет погашения долга, благодаря чему задолженность жителей была погашена.

Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин назвал этот опыт интересным и заслуживающим распространения. «При этом такой подход должен применяться максимально аккуратно, с соблюдением всех норм действующего и, прежде всего, трудового законодательства. Речь идет лишь о том, чтобы создать еще один эффективный механизм погашения долга, который будет в первую очередь выгоден самим должникам», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

Также первый заместитель губернатора Югры акцентировал внимание общественников на необходимости фиксировать недостатки в работе муниципальных чиновников. Это по его словам, позволит скорректировать их должностные регламенты и усовершенствовать работу властей на местах.

Нижневартовский район, Иван Гридин

Нижневартовский район. Другие новости 13.11.15

Югра реализует госпрограммы опережающими темпами. Регион освоил по данному направлению почти 200 млрд рублей. / В Анталии по подозрению в участии в ИГ задержали тюменца. Ранее мужчина был осужден за распространение экстремистских материалов. / В Нефтеюганском районе водитель Hyundai устроил тройное ДТП (ФОТО). В аварии один человек погиб, еще один получил травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках