российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры обозначили сроки приемки зимников и ледовых переправ Движение по всем зимним дорогам должно открыться не позднее 25 декабря

До конца года в Югре планируется построить и сдать в эксплуатацию более 2,5 тыс. километров зимних дорог и 51 ледовую переправу межмуниципального значения общей протяжённостью 17,5 километра. Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, данные объекты транспортной инфраструктуры должны пройти приемку до 25 декабря.

Данная информация была озвучена в ходе заключительного в текущем году заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. Обращаясь к участникам совещания, он акцентировал внимание на большой значимости этих дорог и переправ. «От того, как будут обслуживаться зимники, зависит, насколько качественно перезимуют тысячи югорчан в труднодоступных местах. Во избежание несчастных случаев, необходим строгий контроль за соблюдением запрета на проезд через ледовые переправы до их официального открытия», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

С основным докладом по теме выступил директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Алексей Вторушин. «В зимний сезон 2015-2016 годов в автономном округе работы по устройству и содержанию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ межмуниципального значения будут проводиться в 8 муниципалитетах. Самая большая протяжённость зимников в Березовском районе. Работа уже началась, в эксплуатацию введён 1 зимник – «Белоярский – Сосновка». Приемку работ будут осуществлять комиссии, состоящие из представителей заказчика, подрядчика, администраций муниципальных образований, ГИБДД, а для приемки в эксплуатацию ледовых переправ также Государственная инспекция по мломерным судам (ГИМС) МЧС России. Также будут задействованы формы общественного контроля – по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой», – отметил руководитель профильного ведомства.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Югре Дмитрий Хрунов уточнил, что в целом на территории региона предстоящей зимой планируется ввести в эксплуатацию 85 ледовых переправ: 51 – межмуниципального значения и 34 технологических переправы.

По итогам заседания управлению автомобильных дорог было поручено до 25 декабря установить на въездах на строящиеся ледовые переправы запрещающие дорожные знаки, искусственные дорожные заграждения, препятствующие движению транспорта. Кроме того, исполнительно-распорядительным органам муниципальных районов Югры поручено проинформировать население об опасности въезда на необорудованные ледовые переправы.

Кроме того, Алексей Вторушин доложил и о том, что 15 октября автодороги региона были переведены на зимний регламент содержания. Это произошло после многократных проверок ответственных служб. По его словам, подрядчики готовы к обеспечению зимнего содержания автодорог. «По состоянию на сегодняшний день, в отношении обслуживания дорог регионального и межмуниципального значения, а также дорог федерального значения обеспеченность противогололедными материалами, необходимыми для своевременной ликвидации зимней скользкости, составила 98%; укомплектованность дорожной техникой – 92%. По состоянию на 18 октября, в отношении обслуживания дорог местного значения укомплектованность дорожной техникой составила 80%, из которых готовы к эксплуатации – 85%; обеспеченность противогололедными материалами – 78%», – сообщил он.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.11.15

В Югре произошел пожар на газопроводе. ЧП случилось в Белоярском районе, вблизи села Сосновка. / Суд отправил экс-главу ГСК «Югория» в колонию-поселение. Из-за злоупотреблений Алексея Семенихина компания потеряла более 21 млн рублей. / В Нижневартовске экс-глава предприятия вернет государству 6 млн рублей. Он был осужден за уклонение от уплаты налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках