российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд прекратил дело о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» Помочь перевозчику согласились банки и региональное правительство

Арбитражный суд ХМАО-Югры прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» в связи с отзывом требований кредиторами компании. «Дело о банкротстве «ЮТэйр» прекращено в связи с тем, что последний из кредиторов – «Татфондбанк» – отозвал заявление о признании должника банкротом в связи с внесудебным урегулированием спора», – говорится в официальном сообщении суда.

Напомним, на днях стало известно, что «ЮТэйр» подписала соглашение с синдикатом из 11 банков. Кредитно-финансовые организации договорились с авиаперевозчиком о реструктуризации долга компании в размере 43 млрд рублей (около 663 млн долларов). Отметим, что «ЮТэйр» является одной из ведущих российских пассажирских авиакомпаний, а также системообразующим предприятием для экономики Югры.

В связи с этим правительство ХМАО-Югры одобрило законопроект о расширении антикризисных мер поддержки авиакомпании «ЮТэйр». «В соответствии с обращениями компании «ЮТэйр», депутатов думы автономного округа, план дополнен мероприятием по участию в антикризисной программе ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» путем внесения взноса в уставной капитал для обеспечения устойчивости авиаперевозок на территории Югры, прежде всего, для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов», – сообщает пресс-служба главы автономного округа.

Подчеркнем, что на территории Югры «ЮТэйр» осуществляет более 90% авиаперевозок. Компания входит в перечень системообразующих организаций, утвержденный правительственной комиссией РФ по экономическому развитию и интеграции. Федеральной правительственной комиссией одобрена заявка компании на предоставление госгарантий РФ при условии увеличения уставного капитала предприятия. Правительство Югры приняло решение направить в окружную думу законопроект о соответствующих уточнениях регионального бюджета.

Отметим, решение Югры о взносе в уставной капитал станет одним из элементов плана мер, включающего соответствующие мероприятия правительства РФ, негосударственного пенсионного фонда, банковских структур, планируемых к принятию решений в Тюменской области. Все это, по мнению югорских властей, позволит гарантированно выполнять пассажирские авиаперевозки по социально-значимым маршрутам, сохранить на территории автономного округа 1,5 тысячи рабочих мест, обеспечить дополнительные налоговые поступления в региональный бюджет.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.11.15

В Нефтеюганске в лобовом ДТП погибли два человека. Еще трое были госпитализированы с различными травмами. / В 2017 году в Югре введут в эксплуатацию два новых месторождения. Разработкой займется «Конданефть». / На трассе в Югре погибли две женщины (ФОТО). Авария произошла из-за невнимательности водителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках