российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске поймали педофила-рецидивиста Очередной жертвой преступника стала 10-летняя девочка

В Нижневартовске расследуется уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, сообщение о преступлении в отношении 10-летней девочки, совершенном в подъезде одного из жилых домов в Нижневартовске поступило в правоохранительные органы 22 ноября.

По данному факту сотрудники следственного отдела по Нижневартовску возбудили уголовное дело по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

В ходе совместных действий полиции и сотрудников регионального СУ СКР, удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее дважды судимый за посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних 29-летний мужчина, который несколько дней назад освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, 22 ноября 2015 года около 10:00 часов подозреваемый, проследив за девочкой, которая возвращалась одна домой, схватил её и затащил в один из подъездов жилого дома. Применяя физическую силу к потерпевшей, мужчина изнасиловал ее.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение в совершении преступления, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 23.11.15

В Нефтеюганском районе легковушка столкнулась со встречным грузовиком. Один человек погиб, еще один был госпитализирован с травмами. / Суд прекратил дело о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». Помочь перевозчику согласились банки и региональное правительство. / В Нефтеюганске в лобовом ДТП погибли два человека. Еще трое были госпитализированы с различными травмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках