российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительница Нижневартовска отличилась вместимостью «резиновой» квартиры За помощь гастарбайтерам в легализации ей грозит лишение свободы

Участковые уполномоченные полиции Нижневартовска выявили очередную «резиновую» квартиру в доме № 25 по улице Мира. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, 30-летняя хозяйка жилплощади умудрилась зарегистрировать у себя 108 иностранных граждан. В отношении вартовчанки полицейские возбудили уголовное дело.

Напомним, на днях полицейские возбудили еще два аналогичных уголовных дела – в отношении 25-летнего жителя Нижневартовска, который зарегистрировал у себя в квартире 46 иностранцев и жительницы Большетархово, которая помогла легализоваться двум мужчинам, один из которых является подданным Кубы.

За фиктивную регистрацию иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении (ст.322.2 УК РФ) предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Отметим, что в текущем году по фактам регистрации и незаконной постановки на учет иностранцев и лиц без гражданства только в Нижневартовске возбуждено и расследовано 27 уголовных дел.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 03.12.15

Оторвавшееся от КамАЗа колесо привело к тройному ДТП под Ханты-Мансийском (ФОТО). Шина вылетела на полосу встречного движения. / Житель Нижневартовска «приютил» в своей квартире 46 гастарбайтеров. Мужчине грозит крупный штраф или до трех лет лишения свободы. / В Сургуте автоледи на Audi S8 врезалась в фуру. Легковушка восстановлению не подлежит, женщина и ее спутник получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках