российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На выставку «Товары земли югорской» съедутся Деды Морозы со всей страны Жители и гости Ханты-Мансийска смогут приобрести деликатесы произведенные на предприятиях региона

В преддверии XX выставки-форума «Товары земли Югорской», которая пройдёт в период праздничных мероприятий в честь 85-летия со дня образования автономного округа, с 10 по 12 декабря в Ханты-Мансийске, заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев рассказал журналистам о программе мероприятия, участниках, продукции.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Алексей Забозлаев сообщил, что в этом году свою продукцию представят 208 ведущих предприятий агропромышленного комплекса (АПК), пищевой, деревообрабатывающей, текстильной промышленности а также национальные общины. Примечательно, что ассортимент продукции значительно расширился, улучшилось качество и увеличилась глубина переработки. Впервые югорчанам и гостям региона будут представлены биойогурт компании «Агроника» (Урай), цукаты из шишки («Регион-К», Кондинский район), джемы, морсы, варенье («Сельскохозяйственное предприятие «Белоярское», (Белоярский район), ассортимент мясной продукции (КФХ «Богдашка», Ханты-Мансийский район).

Отметим, что в течение трех дней жителям и гостям окружного центра представится возможность попробовать и приобрести продукцию окружных производителей. Заместитель губернатора автономного округа отметил, что на одной из площадок выставки впервые будут представлены инновационные проекты компаний-резидентов Технопарка Югры. В частности, производство иван-чая с добавлением узколистого кипрея. Инновационная составляющая проекта заключается в разработке и внедрении технологий ферментации кипрея при производстве различных его сортов, с необходимым набором полезных веществ и аминокислот для достижения оздоровительного эффекта на организм человека.

Алексей Забозлаев подчеркнул, что в рамках деловой программы выставки состоится видеоконференция «Электронная площадка по реализации водных биологических ресурсов» с Дальним Востоком, где 2 региона обменяются опытом друг с другом. Кроме того, по традиции в период проведения мероприятия пройдет конкурс-дегустация «Народное признание» с участием окружных производителей продуктов питания и посетителей выставки.

По словам заместителя губернатора региона, для маленьких югорчан пройдёт II окружной фестиваль-конкурс творческого мастерства. Каждый участник получит фишку с символом фестиваля, которую можно обменять на сладкие призы. А также настоящим подарком для всей семьи станет IX Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочные персонажи будут участвовать в выставке и покажут эстрадно-развлекательную программу.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.12.15

Астахов: в связи с гибелью 8 подростков в Югре программу ОБЖ нужно пересмотреть. / Власти Югры направили на развитие спорта дополнительные 200 млн рублей. Решение утвердило окружное правительство. / Жительница Нижневартовска отличилась вместимостью «резиновой» квартиры. За помощь гастарбайтерам в легализации ей грозит лишение свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках