российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нерадивый чиновник из Когалыма выплатит более 5 млн рублей Средства поступят в бюджет

Прокурор Когалыма добился в судебном порядке возмещения ущерба, причиненного местному бюджету на сумму более 5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, основанием для обращения в суд послужило уголовное дело, возбужденное в отношении начальника управления ЖКХ администрации Когалыма. Чиновника обвинили в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, повлекшем причинение крупного ущерба (ч.1 ст.239 УК РФ).

Уголовное дело в отношении директора было прекращено, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. В результате Когалымский городской суд вынес решение о взыскании ущерба лишь в пределах среднемесячного заработка ответчика. Прокурор не согласился с судебным решением и обжаловал его в апелляционной инстанции, указав, что в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный руководителем организации, подлежит возмещению в полном объеме.

Суд ХМАО-Югры согласился с доводами прокурора, решение городского суда отменил и обязал начальника управления ЖКХ администрации Когалыма возместить ущерб в размере более 5 млн рублей.

Когалым, Иван Гридин

Когалым. Другие новости 08.12.15

Ходорковский не намерен участвовать «в фарсе» СКР. Он отказался явиться на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. / Kia Rio врезалась во встречный внедорожник на трассе «Нижневартовск – Радужный». В ДТП один человек погиб, еще двое получили травмы. / Ходорковского обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска (СКРИНШОТ). Следователи потребовали явиться на допрос по делу 17-летней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках