российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-начальник отделения УГИБДД по Югре ответит в суде за взятку Он помог получить водительские права без сдачи экзамена

Прокуратура Нягани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, его обвиняют в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2015 года сотрудник УГИБДД через посредника получил деньги от гражданина. За это вознаграждение он обещал поспособствовать ему в сдаче квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами. При этом фактически данный экзамен гражданин не сдавал, а в ведомость и протокол о сдаче экзамена были внесены заведомо недостоверные сведения.

На основании подложных результатов гражданин незаконно получил водительское удостоверение. Преступление раскрыто сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Няганский городской суд для рассмотрения по существу. По результатам служебной проверки сотрудник ГИБДД уволен из органов внутренних дел.

В отношении лица, выступившего в роли посредника, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), которое также направлено в суд.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 10.12.15

Монтажники уничтожили в Югре участок леса на 1,7 млн рублей. В экологическом преступлении обвинили руководителя работ. / В Югре Lada протаранила на «встречке» попутный Ford. Полицейские пытаются установить личности погибшего водителя ВАЗа и его попутчика. / Нерадивый чиновник из Когалыма выплатит более 5 млн рублей. Средства поступят в бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках