российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганские следователи ищут медика, виновного в смерти пациента Женщина скончалась из-за осложнений после операции

В Югры возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки Нефтеюганской окружной больницы имени Яцкив. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следователи установили, что 24 сентября после оперативного вмешательства в больнице скончалась пациентка. После операции у женщины развился перитонит, а затем острая сердечная недостаточность, которая и стала причиной смерти.

Для выяснения всех обстоятельств смерти и установления причинно-следственной связи между смертью и допущенными дефектами оказания медицинской помощи назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Кроме того, следователи прилагают усилия для установления личностей медицинских работников, которые ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности, что привело к гибели пациентки.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 11.12.15

Экс-начальник отделения УГИБДД по Югре ответит в суде за взятку. Он помог получить водительские права без сдачи экзамена. / Монтажники уничтожили в Югре участок леса на 1,7 млн рублей. В экологическом преступлении обвинили руководителя работ. / В Югре Lada протаранила на «встречке» попутный Ford. Полицейские пытаются установить личности погибшего водителя ВАЗа и его попутчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках