российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры скорректировали приоритеты в программе «Сотрудничество»

Правительство ХМАО-Югры сегодня, 11 декабря, приняло решение о корректировке программы «Сотрудничество» на 2015 год. Заседание, в ходе которого был утвержден соответствующий документ, провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, Наталья Комарова отметила, что в рамках программы «Сотрудничество» будут перераспределены ресурсы – в приоритетах окажутся социальное и медицинское обслуживание и ремонт автомобильной дороги на участке Советский – Ловинское месторождение. Второй пусковой комплекс автодороги должен быть введен ранее планируемого срока, уже в 2016 году, а также доплаты к пенсиям для югорчан, выехавшим на постоянное место жительства в Тюменскую область.

Директор окружного департамента экономического развития – заместитель губернатора региона Павел Сидоров пояснил, что правительство автономного округа ежегодно оказывает финансовую поддержку жителям Югры пожилого возраста и инвалидам, проживающим в домах-интернатах Тюменской области, и югорчанам, нуждающимся в специализированной медпомощи, которую оказывают медучреждения Тюменской области. На эти цели сегодня дополнительно выделено около 40 млн рублей. Также было принято решение о выделении дополнительных средств в сумме более 100 млн рублей на реконструкцию дороги Советский – Ловинское месторождение для скорейшего ввода в эксплуатацию 2-го пускового комплекса этой дороги в 2016 году.

Ханты-Мансийский, Иван Гридин

Ханты-Мансийский. Другие новости 11.12.15

СКР заочно обвинил Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска. Экс-глава ЮКОСа в скором времени будет объявлен в розыск. / Жительница Нижневартовска зарегистрировала в «резиновых» квартирах 139 гастарбайтеров. / Нефтеюганские следователи ищут медика, виновного в смерти пациента. Женщина скончалась из-за осложнений после операции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках