российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра подготовила необычные новогодние маршруты

Специально в преддверии длинных новогодних каникул в Югре были разработаны собственные туристские маршруты. Сотрудники управления туризма регионального департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики консолидировали всю информацию о праздничных мероприятиях, в том числе об экскурсиях и этнографических предложениях в специальном каталоге, размещенном на сайте «Туризм в Югре».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего в каталоге представлено 202 туристских программы и тура для детского и семейного отдыха. В каталоге можно познакомиться с календарем новогодних событий «Мой новогодний город», который включает в себя более 320 развлекательных мероприятий посвященных встрече нового года, новогодних представлений для детей, с участием творческих коллективов, новогодние ярмарки и конкурсы.

Украшенный миллионами огней, ледовыми скульптурами, новогодними елями и белоснежным покрывалом, с музыкой, танцами и песнями – таким встретит гостей Ханты-Мансийск. В городе уже можно увидеть, вышедший на маршрут №5, украшенный новогодний автобус, управляет которым сам Дед Мороз. На территории окружного центра будут работать около 30 площадок. Это не только учреждения культуры и спорта, но и площадки под открытым небом. Среди них Чумовая улица, ледовый городок на центральной площади, «Крепость быстрых ледянок» в Самарово, «Резиденция Деда Мороза» в гостинице «Русский двор» и многое другое.

Главная Новогодняя площадка Югры – «Площадь тысячи огней». Она расположена в центре югорской столицы, там жители и гости города могут полюбоваться на ледяные скульптуры, красавицу ёлку, сделать сотни фотографий на память. Малыши здесь могут вдоволь накататься с горок, взобраться на ледяной трон и покачаться на деревянных качелях. По традиции, невероятным количеством огней украшен центральный фонтан-ротонда – излюбленное место горожан, где создаются самые эффектные снимки и так популярные в последние годы – селфи.

Первого января 2016 года в час ночи именно здесь начнется концертная и развлекательная программа «Зимний вернисаж», которая рассчитана на людей всех возрастов. В два часа ночи (в 00:00 по Московскому времени) на Центральной площади югорчане увидят великолепный салют.

По словам заместителя главы города Константина Пенчукова, такое время выбрали потому что в полночь большая часть горожан находится в своих квартирах, за праздничными столами. Во все последующие дни январских каникул развлекательные и интерактивные программы продолжатся. Работать на этих праздниках будут профессиональные актеры из Московского театра «Охочие комедианты». Кстати, организаторы праздника в Югорской столице позаботились о балансе мероприятий – хорошо провести время можно будет во всех учреждениях культуры, кинозалах, театрах, которые распахнут свои двери уже 2-го января.

Ханты-Мансийск, Декабрь 28,, Иван Гридин

Ханты-Мансийск, Декабрь 28,. Другие новости 28.12.15

В Нягани случилось ДТП с участием 4 автомобилей (ФОТО). В аварии погиб один человек, еще двое получили травмы. / Югра привлекла нового инвестора на рынок страхования. / В Югре чиновник ответит в суде за превышение должностных полномочий. Ущерб бюджету от его действий превысил 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках