российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура сделала первые выводы о пожаре на Приразломном месторождении

Природоохранная прокуратура завершила проверку по факту пожара на Приразломном месторождении нефти в Нефтеюганском районе Югры. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что 21 октября 2015 года при проведении ремонтных работ произошло возгорание резервуара для хранения нефтепродуктов на станции ООО «РН-Юганскнефтегаз», в результате которого один работник погиб, двое пострадали.

Проверка показала, что при подготовке к работам должностные лица ООО «РН-Юганскнефтегаз» нарушили требования промышленной безопасности, инструкции по организации безопасного проведения газоопасных работ. Работники бригады не имели подготовки по электробезопасности во взрывоопасных зонах, работы на объекте проводились в отсутствие представителя службы техники безопасности.

Наряд-допуск на проведение работ не оформлялся, анализ воздушной среды на содержание кислорода, а также взрывопожароопасных веществ не производился, наличие и исправность средств индивидуальной защиты, инструментов, приспособлений не проверялись. По итогам проверки природоохранной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» внесено представление.

За допущенные нарушения 11 виновных должностных лиц общества привлечены к дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорской проверки Северо-Уральским управлением Ростехнадзора за нарушения требований промышленной безопасности ООО «РН-Юганскнефтегаз» привлечено также к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, по данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.216 УК РФ). Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Нефтеюганский район, Иван Гридин

Нефтеюганский район. Другие новости 28.12.15

Югра подготовила необычные новогодние маршруты. / В Нягани случилось ДТП с участием 4 автомобилей (ФОТО). В аварии погиб один человек, еще двое получили травмы. / Югра привлекла нового инвестора на рынок страхования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках