российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе полицейский ответит за смерть задержанного Мужчину обнаружили повешенным в камере городского ОМВД

Прокуратура Мегиона завершила проверку по факту суицида задержанного в ОМВД России по Мегиону. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ревизия показала, что в ноябре 2015 года житель Мегиона был задержан за совершение административного проступка и помещен в камеру для административно задержанных лиц ОМВД России по Мегиону.

При этом сотрудник полиции после доставления гражданина в дежурную часть не провел личный досмотр, изъятие предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также не составил необходимые процессуальные документы при помещении доставленного в камеру. 27 ноября 2015 года мужчина был обнаружен в камере повешенным в петле, изготовленной из шнурка от обуви.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» (ч.2 ст.293 УК РФ). Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры.

Мегион, Иван Гридин

Мегион. Другие новости 11.01.16

В Сургуте молодой лихач устроил ночное ДТП (ФОТО). В аварии пострадал водитель два его 18-летних спутника. / Прокуратура Когалыма добилась улучшения условий проживания шести семей. / Прокуратура сделала первые выводы о пожаре на Приразломном месторождении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках