российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский главврач незаконно обогатился на 1,2 млн рублей В отношении медика возбуждено уголовное дело по 4 статьям

Прокуратура Сургутского района Югры утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача БУ «Поликлиника поселка Белый Яр». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, мошенничестве при получении выплат с использованием служебного положения, служебном подлоге (ч.1 ст.285, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159.2 и ч.1 ст.292 УК РФ).

Следствие установило, что главврач в январе 2014 года фиктивно трудоустроил в медучреждение своего родственника. При этом он знал, что тот не будет исполнять трудовые обязанности. Последнему незаконно начислялась заработная плата, которая впоследствии выплачивалась и распределялась между работниками поликлиники.

Кроме того, в марте 2015 года главный врач поликлиники подписал заявление неработающего родственника на выплату денег для оплаты льготного проезда в Болгарию и выплату материальной помощи. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в 2014 и 2015 годах главврач получал заработную плату и различные премиальные выплаты за невыполняемые им трудовые функции по совместительству в этом же медицинском учреждении. Финансовые махинации сопровождались внесением различных заведомо ложных сведений в официальную документацию строгой кадровой и бухгалтерской отчетности.

В результате его незаконных действий медицинскому учреждению причинён ущерб на сумму более 1,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургутский район, Иван Гридин

Сургутский район. Другие новости 13.01.16

На финал Кубка мира по биатлону в Югру приедут 200 спортсменов. Соревнования состоятся в середине марта. / Власти Югры утвердили концепцию промышленной политики. / Прокуратура Нягани добилась выплаты 4 млн рублей долгов по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках